Пропало подтверждение оплаты кредита, но исполнительное производство закрыто - что делать?

• г. Тюмень

Являюсь поручителем по кредиту в банке. Заемщик перестал платить. По решению суда задолженность разделили на поручителей и заемщика солидарно. Второй поручитель давно погасил долг. Позже я выяснил что у меня числится у приставов задолженность по этому кредиту. После разговора со вторым поручителем выяснилось я выяснил что он погасил этот долг несколько лет назад и квитанция об оплате давно утеряна. На него исполнительное производство давно закрыто. Банк утверждает что оплаты не было. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если исполнительное производство отписано, необходимо поднять архив и найти его. Там должны быть копии платежных документов.

Дело в том что приставы в архиве не могут его найти.

Доброго времени суток

Напишите жалобу на судебных приставов в прокуратуру, чтобы документы искали лучше, не может быть, если дело закрытое два года назад, что оно куда-то пропало

Удачи Вам. Анна Титова.