Можно ли прописать и проживать сына в однокомнатной квартире с долей 1/15 по наследству?

• г. Москва

У меня доля 1/15 в однокомнатной квартире, доля по наследству, общая площадь квартиры 38 м. кв.Могу ли я прописать в ней сына? И может ли он в ней проживать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если ваш сын несовершеннолетний, то конечно имеете полное право зарегистрировать своего сына по месту своей регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете прописать сына, если сами буудете также прописаны в данной квартире. По поводу проживать - по соглашению с другими сособственниками. Если соглашения не достигнуто - можно вселиться в судебном порядке.

Здравствуйте, Татьяна!

Прописать сына в данной квартире сможете с согласия остальных собственников. Если пропишете то сможет проживать.

У меня доля 1/15 в однокомнатной квартире, доля по наследству, общая площадь квартиры 38 м. кв.Могу ли я прописать в ней сына? И может ли он в ней проживать?

Нет, не получится, так как реальной возможности для проживания не имеется. Это нынешняя позиция Верховного суда РФ, так, что не верьте тем, кто говорит, что можно сделать это (естественно с согласия других собственников можно, но мы подразумеваем, что согласия нет и все остальные против).

Можем только взыскать компенсацию за долю по рыночной стоимости.

Здравствуйте, Татьяна! Зарегистрировать сына Вы можете только с согласия остальных владельцев долей в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вы можете прописаться как собственник без согласия собственников остальных долей и прописанных в них лиц. Если сын совершеннолетний то прописать на долю не сможете без согласия “соседей”.