Умерла мама в Германии, какие документы нужны для вступления в наследство в России?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Константин!

1.Письменное заявление о принятии наследства

2. документ, удостоверяющий личность наследника

3.Свидетельство о смерти.

4.Документ, подтверждающий последнее место проживания умершей.

5.Документы, подтверждающие родство с наследодателем (свидетельство о рождении, о браке, о разводе, о перемене имени и др.).

6.Другие документы в зависимости от объектов наследования:

правоустанавливающие документы на объекты недвижимости;

свидетельства о регистрации транспортных средств и их паспорта;

отказы от наследства прочих наследников, если таковые имеются;

сберегательные книжки на денежные вклады в банках;

выписка из реестра акционеров и др.

Добрый день!

При наследовании по завещанию вам понадобится:

копия свидетельства о смерти;

удостоверяющий вашу личность документ - паспорт;

завещание, которое находится у нотариуса.

При наследовании по закону к паспорту и свидетельству о смерти добавляются и документы, подтверждающие ваше родство с умершим –в вашем случае свидетельство о рождении.

Дополнительный список документов будет меняться в зависимости от наследуемого имущества.

Всего Вам наилучшего!