Двойной штраф за одно нарушение ПДД - нужно ли оплачивать оба?

• г. Москва

Мне выписали два штрафа за одно и тоже нарушение (превышение скорости от 20 до 40 км/ч) с помощью систем видеофиксации ПДД. Временной интервал между этими нарушениями составляет 18 секунд. Вопрос: обязан ли я оплачивать оба штрафа или только один. Я оплатил первый.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, конечно с одной стороны наказывать на одно и то же нарушение дважды недопустимо, но возможно, что здесь ссылаются на разные участки дороги.

В любом случае, если Вы не согласны с постановлением о назначении штрафа, то его нужно обжаловать, а не просто не платить. Срок для его обжалования - 10 дней с момента получения.

Владимир. Добрый день. Вы можете написать заявление на имя начальника ГИБДД, просить разобраться в правильности действий сотрудников.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. По общему правилу не допускается законом при лечении за одно административное правонарушение дважды, нужно разбираться насколько данные правонарушения идентичные или различный по своему составу. Попробуйте обжаловать постановление.