Как избежать прописки всех собственников при выделении долей в крупном доме?

• г. Ставрополь

Такой вопрос: большой дом, 400 кВ. Разделён он на 2 части капитальной стеной. 2 отдельных двора, два входа и въезда. Общая только стена дома и крыша, соответственно. Одна часть N30, 2 N30a. Разные домовые книги. Но в каждом из розовых свидетельств прописано о других собственниках. Соответственно, при прописке в мою часть дома, я должна вести в паспортный стол всех собственников целого дома. Каким образом этого из избежать? Поможет ли выделение долей и какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте необходимо обращаться с иском в суд о выделении вашей доли в натуре предоставить план дома Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Ваш дом находится в общей долевой собственности, поэтому необходимо произвести раздел, это можно сделать либо добровольно составить соответствующие соглашения и соответствующий проект, А можно сделать и в судебном порядке если не достигнуто соглашение.

Доли у вас выделены в натуре но не юридически и все равно выделив долю придется получать согласие других со собственников, поэтому смысла нет.