Написал заявление об уходе, прося отработать 2 недели, но столкнулся с угрозами увольнения и штрафами

• г. Ярославль

Я написал заявление об уходе. Мне его подписали но сказали что я должен отработать 2 недели. Я предупредил что меня ждут на другой работе. Меня гразяться уволить по статье 33 и оштрафавать на всю зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Трудовому кодексу Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Алексей,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Доброго времени суток

Непонятно, чему вы удивляетесь, о своем увольнении вы обязаны предупреждать работодателя за две недели и поэтому вас могут заставить отрабатывать

Удачи Вам. Анна Титова.