Спор о регистрации доли при дарении квартиры - росреестр vs. нотариус

• г. Саянск

Мне потребовалось подарить сыну 1/6 долю в квартире. У нас с мужем по 1/2. Нотариус оформила "договор дарения 1/6 доли в праве на квартиру". Я от своей 1/2 дарю 1/6. Росреестр зарегистрировал сыну 1/12, а мне нужно было чтоб было зарегистрировано 1/6. В росреестре ответили что от 1/2 даря 1/6 = 1/12. Нотариус настаивает что она права, т.к 1/2 - 1/6 =1/3 и должны были зарегистрировать 1/6 и у меня осталась бы 1/3, в росреестре сказали будет при дарении 1/6 от 1/2 1/12 и у меня осталось 5/12. Что мне делать теперь не знаю, обе службы утверждают что они правы, а мне нужно отчитаться в опеку за выделение 1/6 доли. Кто из них прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае правы обе службы. Нотариус когда заверяла договор дарения исходила из Вашей доли. В Росеестре при регистрации исходят в соответствии с нормативными актами из целой квартиры.

Правы оба, а результат то не такой как нужно.

Здравствуйте!

Надо документы посмотреть. Боюсь напортачили в Росреестре. И это может стать серьезной проблемой. Удачи Вам!