Можем ли мы надеяться на сокращение срока опираясь на ФЗ от 7.03.11.,если осужден по статья 161 часть 2 ппа

• г. Челябинск

Можем ли мы надеяться на сокращение срока опираясь на ФЗ от 7.03.11.,если осужден по статья 161 часть 2 ппа, г,статья 162 часть 2 УК РФ.Общий срок 6,5 лет. Отбыл 4,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Раиса!Минимальные сроки по данным статьям сняты. Надо подавать ходатайство в суд по месту отбивание наказание. Во всяком случае при подачи ходатайства хуже не будет .Удачи!