Как выселить свекровь из ипотечной квартиры после развода?

• г. Курск

Скажите пожалуйста как мне быть. У нас с мужем есть на двоих квартира в ипотеке. В ней проживает свекровь без прописки. Мы с мужем жили в её квартире. Сейчас мы разводится а меня не пускают в ипотечную квартиру. Как её выселить.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте собственник жилья вправе выписать другого человека не собственника жилья в судебном порядке а вас если не пускают в жилье можете также подать иск об устранении препятствие пользования жилым помещением образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе.

Добрый день. Вы вправе требовать её выселение в судебном порядке обратившись в суд общей юрисдикции. Всего хорошего и удачи...

Доброго времени суток

Если вы собственник квартиры, то придётся выселять вашу свекровь в судебном порядке, если она добровольно этого делать не хочет

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам надо обращаться в полицию, а если это не поможет, то тогда подавайте иск в суд о вселении и выселении ее, как проживающей без вашего разрешения.

Марина, добрый день.

Выселение незаконно проживающих лиц возможно в судебном порядке. С иском может обратиться любой из собственников.

Скажите а в этом случаи мне участковый может помочь.? Так как свекровь там даже не прописана.

Здравствуйте.

Можете конечно попробовать прибегнуть к помощи участкового.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Добрый день. Да, вам в досудебном порядке желательно в присутствии участкового и представителей УК составить акт о том, что свекровь там проживает и добровольно не выселяется и вас, собственника в квартиру не пускает. Может быть на этом этапе свекровь и съедет, если нет, то этот акт, как доказательство ваших обстоятельств - нужен будет все равно.

Здравствуйте! У Вас в данном случае есть все права собственика, поэтому для возвращения в квартиру можете использовать и участкового, а дальше только судебный вариант.