Судебные издержки после выплаты - законные взыскания или произвол банка?

• г. Москва

По суду был взыскан долг за автокредит. Пристав выдал бумагу что все уплачено. Банк вернул ПТС. Через месяц примерно обнаружили что остался долг перед тем же банком. Банк объяснил что это судебные издержки. Это законно, выставлять долг за издержки, после выплаты? Или судебные издержки могут быть взысканы в любое время, по желанию?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте судебные издержки могут быть взысканы в течение 3 лет после решения суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Да, судебные издержки возможно взыскать до истечения срока исковой давности, которая составляет три года и принятия решения судом. Всего доброго.

Здравствуйте Юлия. Музыкальные судебных издержек распространяются общий срок исковой давности установленный статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. То есть они могут быть взысканы в течение 3 лет с момента принятия судом решения и вступление в законную силу.

Удачи вам.

Судебные издержки могут быть взысканы по желанию в любое время, для этого в суд вынесший решение подается заявление о взыскании судебных издержек.