Украдены деньги в сбербанке - как поступить в подобной ситуации?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: при снятии в сбербанке суммы денег со сберкнижки вместо 800 р, выдали сумму 8000 р. Причем кассир пересчитывала несколько раз, но выдала. Когда пришел обратно (совесть замучила) через 10 мин, когда пересчитал, сказал администратору, что ошиблись с суммой, и хочу вернуть. Администратор удивилась: давайте разбираться. Отдав 7 т.р. обратно, я сказав, что 1000 р, то я оставлю (800 р мои и 200 р как компенсация... или чтобы её хоть назакали (кассира)). Тут поднялась паника, что мол я эти деньги украл и т.д. я ушел оставив те 200 р у себя. Правильно ли я поступил, мог ли я оставить ту сумму (7 т.р) у себя?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в сберкнижке они расход указали 800 руб., а выдали из кассы 8000, то могли оставить у себя и ничего бы вам за это не было.