Вопрос о получении материнского капитала для рождения второго ребенка при наличии вид на жительство и получении гражданства в будущем

• г. Грозный

Я имею вид на жительство второй ребенок родится в этом месяце а гражданство я получаю в сентебре дети граждани Рассии смогу ли я получить мат капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После получения гражданства России Вы сможете получить материнский капитал, обращайтесь за ним в пенсионный фонд по месту регистрации.

Здравствуйте! Мадина, к сожалению, нет. На момент рождения ребенка, мама, т.е Вы должна УЖЕ быть гражданкой РФ. Коллега Искибаева ответила не верно, не в соответствии с Законом о материнском капитале. Удачи и добра!