Имеют ли право меня временно прописать?

• г. Москва

Здравтвуйте. Я гражданка Армении купила жилье в Россиию. Имею ли я право

временно прописать мужа и дочь на основании РВП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,имеете право прописать в своем жилье мужа и дочь на основании РВП. А у Вас тоже РВП или на каком основании Вы проживаете в РФ? Удачи и добра!

Да,у меня тоже РВП, Но нам говорят, ято я не имею право их прописать, потому что я не гражданка России, они должны прописаться по другому адресу.

Неправильно вам ответил предыдущий коллега

Не можете вы быть принимающей стороной даже для ваших близких родственников в соответствии с ФЗ " О миграционном учёте иностранных граждан...", т.е. не сможете их зарегистрировать в своей квартире

Это будет возможно, когда вы получите в России вид на жительство

Прим.-можете подарить им по минимальной доле квартиры, тогда они смогут зарегистрироваться самостоятельно.