Если при увольнении по соглашению сторон не выплатили деньги в последний рабочий день, куда можно пожаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Если при увольнении по соглашению сторон не выплатили деньги в последний рабочий день, куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Самый действенный метод - районный суд, с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов в порядке статьи 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Взыщут все, что было определено по соглашению сторон и даже немного больше. При этом только суд, в отличие от трудовой инспекции и прокуратуры, обладает возможностью обязать работодателя выплатить Вам денежные средства, с последующим принудительным (при необходимости) исполнением решения судебными приставами. Такие дела.