Увольняться без получения задолженной зарплаты - могу ли я подписать соглашение о увольнении?

• г. Омск

Мне не выплачена зарплата за май и июнь, с директором договорились на увольнение по соглашению сторон с 1 июля. Имею ли я право не подписывать увольнение по соглашению пока мне не выплатят долг по зп?

Ответы на вопрос (4):

Тогда должны будете продолжать работать,а долг по зарплате можете и в суде взыскать.

Уважаемый Александр г.Омск !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.06.2016г

Да, ели Вы не согласны, то можете не подписывать соглашение. Но вообще то при увольнении обязаны выплатить все долги. В противном случае Вы можете обращаться в суд.

Если вы еще не писали заявление, то когда писать указанное заявление определяете вы сами, зарплату при увольнении и компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выдать в последний день работы