Как найти компромисс с соседом, злоупотребляющим алкоголем, в 1 комнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я имею долю 1/2 в 1 комнатной квартире. Там жить не возможно т.к. второй собственник злоупотребляет алкоголем. На разговоры типа продать квартиру и купить ему комнату отвечает категорически нет, а купить мою долю он не может т.к. нет денег. Просто свою долю продавать за минимальные деньги я не хочу. Есть ли какие нибудь другие способы с этим "соседом" договориться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте на него в суд.

Здравствуйте.

Нет, другого способа у Вас нет - предлагайте официально ему купить Вашу долю, потом продавайте.

Или же живите так

Прошлый ответ - полная глупость, нет у Вас оснований для обращения в суд

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! Никаких способов договориться или принудительно заставить Вашего соседа не существует. Поэтому продавайте свою долю, соблюдая право преимущественной покупки вторым собственником.