Возможно ли выписать мужа из квартиры при наличии ипотеки, которую он не погашает?

• г. Ульяновск

Купили квартиру на материнский капитал, денег не хватило взяли ипотеку в Сбербанке. Муж заемщик жена созаемщица, теперь муж ушел из семьи, ипотеку вообще не платит. Скажите пожалуйста, можно ли его выписать из этой квартиры?

Ответы на вопрос (9):

Доброго вам времени суток. Как вы собираетесь его снять с регистрации, если он созаемщик? Вы имеете право платить самостоятельно ипотеку и в последствии взыскать с него через суд средства. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Нет, нельзя, так как квартира приобретена в браке, является совместно нажитым имуществом, раздел которого происходит при разводе через суд. Так же в вашем случае будет разделен заем в банке, так как сделан он был во время брака.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право выписать данного лица если купили квартиру на мат капитал. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуете.

Пока он числится созаёмщиком никак не получится.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Они разведены, он платит алименты. Как же быть жене. Может как ни будь через суд?

Здравствуйте! Даже через суд снять с регистрационного учета никак не получится, муж является заемщиком. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Что через суд? Снять его с регистрационного учета? Не снимете Вы его.

Бесполезно, платите одна.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вера, выписать нельзя даже через суд, так как по договору ипотеки он-собственник. Выписать можно только если он откажется от своей доли или оформит дарственную, либо Вы ее выкупите.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право выписать данного лица если купили квартиру на мат капитал. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!