Нелегкая жизнь в чужом городе - борьба с алкоголизмом и финансовыми трудностями

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Летом 2015 года начала общаться с парнем по интернету, между нами было 5000 км, я была в трудной жизненной ситуации, он мне очень помогал финансово, морально, в ноябре я переехала к нему, через пол года поженились, сложность в том что он оказался алкоголиком, и у меня есть дочь от первого брака, 9 лет девочка. Понабрал кредитов, работать не любит, все заработанные мной деньги уходят на оплату кредитов, долгов, ни еа себя ни на ребёнка не могу и копейки потратить, полтора года так живём. Когда не пьёт всё у нас хорошо, я его люблю, прощаю, начинаем в останавливаться, момент и он снова в запое, до копейки с дома всё выносит, кушать нечего... Ненавижу его прям всем нутром в эти моменты и мечтаю уйти, только некуда... Я же в чужом городе, денег на съем и возврат в свой город нет. Сегодня появилась мысль развестись... И возник вопрос, это конечно будет через суд, он так развод не даст, могут ли возникнуть проблемы с ребёнком? У меня здесь даже временной регистрации нет, мне негде прописаться, поатно оооочень дорого, а где он прописан его мать против чтобы нас вписывать. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Так я так понял, что дочь у Вас от первого брака? То есть к ней он отношения не имеет же?

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление в суд, если он против расторжения брака. С алкоголиками договориться не возможно. Если не против, то можно развестись в ЗАГСЕ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Так как это не его дочь - разведут вас через ЗАГС, если он даст свое согласие. Либо если откажется - через суд, но тоже без особых осложнений, так как совместно нажитого имущества у вас нет.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вам придется обращаться в суд по данному обстоятельству, если не будет согласен на расторжения брака

Здравствуете.

Пишите на него жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".