Получение неустойки от застройщика при просрочке передачи ключей по ДДУ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в ипотеку.1 07.2017 застройщик по ДДУ должен передать ключи по акту приемке передачи. Идет просрочка.

Вопрос-как побольше получить неустойку от застройщика: подать сразу в суд или ждать получение ключей и после этого подавать в суд, или как-то по-другомуу?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте условия вашего договора, наверняка там есть условия именно по взысканию неустойки. Долее можете послать застройщику письменную претензию. При отказе или отсутствии ответа обращайтесь в суд.