Доплачивают ли что-то семьям, где один из супругов - инвалид 1-ой группы?

• г. Краснодар

У меня муж инвалид 1-ой группы. Мы прожили с 1984 года в браке. Есть разница в пенсиях. Говорят что таким семьям что-то доплачивают.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут производить доплату на иждивенца, то есть на вас. если пенсия мужа значительно превышает вашу и является основным источником вашего существования.

Доброго времени суток! Доплата на иждивенца-второго супруга пенсионера осуществляется в том случае, если пенсионер находится на полном содержании второго супруга, материальная поддержка является для него единственным доходом, сумма добавки составляет 1601 руб 70 коп.