Как оформить землю у дома бывшего мужа если он сам нехочет этим заниматься?

• г. Симферополь

Я живу с взрослыми детьми в доме бывшего мужа вернее покупали вместе и жили немного но уже в разводе оформили на него. Сейчас у него второй брак. .живем в доме без прав. Земля не приватизирована. . Какой выход?

Если муж и жена не в официальном разводе, но не живут вместе, а есть в собственности дом, который покупала жена и сейчас живет там с двумя их общими детьми, то может ли она избежать раздела дома при разводе, если например до развода оформит дарственную на младшего сына? Дом в собственности жены, но покупала она его в браке. Дом же будет сына, он не совершеннолетний, а при разводе уже нечего будет делить, тогда мать сможет жить с детьми в своем доме и муж не заберет половину дома? У мужа есть своя квартира.

У бывшего мужа имеется 1/4 доля в доме по маткапиталу, а земля под домом приобретена мной до брака, но приватизировала землю уже в браке. Сейчас бывший муж подал на раздел земли. Имеет ли он право на долю земельного участка.

Как забрать машину у бывшего мужа? Когда ее покупали (мы были в разводе первый раз, но жили вместе), оформили собственность на меня. Я ее дала в пользование ему. Далее мы оформили брак второй раз, и через год развелись вновь и теперь окончательно. Машина осталась у него. Хочу забрать, а он не отдает.

Имеет ли муж право выписать меня из дома без моего согласия, прожили в браке 20 лет, до брака жили вместе, купили домик, оформили на него, потом расписались, потом сделали пристройку. Дом и земля без зеленок (он не хочет оформить).

С мужем в гражданском браке жили шесть лет, он купил и оформил земельный участок на себя и начал строительства дома. Год как мы живём в браке. Сейчас дом достроился и он его оформил в собственность. У нас двое детей, у него от первого брака дочь 27 лет. Я хочу узнать имеет ли он права оформить или продать дом и землю, без моего согласия. И подлежит ли разделу дом и земля при разводе? А так же имеет ли право на долю его дочь?

Дом оформлен на мужа, в разводе 5 лет, живём вместе, сейчас мешает жить в этом доме, пьёт и треплет нервы, могу ли я сейчас подать на раздел имущества? И есть ли возможность отсудить 100% дома, так как землю покупала моя мать, все материалы покупали тоже мои родители, а муж не работает уже 14 лет и никогда не платил квитанции и полностью был на моем содержании.

Добрый день! Моя квартира была муниципальной до брака, была приватизирована в браке. Муж от приватизации отказался. Сейчас в разводе уже два года. Женился, из квартиры не выписывается, коммуналку не оплачивает. Есть ли какой нибудь способ выписать бывшего мужа? У него брак законный и есть где жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда мы с мужем сходились (у нас второй брак) у него была выделена земля на строительство. Мы построили дом и уже в браке оформили в собственность и дом и землю. Так как земля изначально выделялась мужу. Оформили все на него. Сейчас муж хочет выделить мне 1.2 доли дома. Чтобы у детей не возникали вопросы (дети от разных браков) Что наследуют наши дети? Еще меня интересует вопрос земли, доля дома есть но нет земли. У нас замечательная семья и никого не хочется обидеть, но так страшно если начнется дележка. Хочется зарание все обговорить. Спасибо.

В разводе с мужем 2-й год, до сих пор на раздел имущества не подала, живу отдельно с тремя детьми. Ничего из дома не взяла, дом его родителей, жили вместе с его родителями с 1995 г по 2013 г, все что покупали, машину-регистрировали на имя его отца или матери, только потом уже вторую машину и второй новый трактор МТЗ 82 оформили на мужа. Имею ли я что-нибудь.

Мы смужем развелись в 1997 году. Покупали в браке участок земли., которая полностью оформлена на меня. В 2014 году я эту землю приватизировала., будучи в разводе. Вопрос: могу ли я продать этот участок земли без ведома бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение