Интересует, получу ли я при наследовании участка автоматически и строения, находящиеся на нем?

• г. Балашиха

У моей мамы участок в садовом товариществе приватизирован, однако строения (дом, сарай), находящиеся на нем, она не оформляла в собственность. Интересует, получу ли я при наследовании участка автоматически и строения, находящиеся на нем? Не следует ли их обязательно приватизировать при ее жизни? Не возникнет ли проблем с их приватизацией на мое имя после вступления в права наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор! Если Вы не вступили в права наследования, и еще не истекли 6 мес. с момента открытия наследства, то рекомендую Вам обратиться в суд с иском о включении дома в наследственную массу.

Автоматически ничего не получите, но запросто выиграете суд о признании права собственности на строения в порядке наследования.