Плачу алименты, родился второй ребенок в другой семье могу ли я подать на уменьшение алиментов?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Антон, добрый вечер. Да, если у вас родился ещё один ребенок, вы можете подать иск мировому судье по месту жительства ответчика на уменьшение размера алиментов.

Доброго времени суток

Сначала нужно, чтобы мать второго ребёнка взыскала с вас алименты и получила судебный приказ и только потом сможете уменьшить алименты на первого ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.