Можно ли подать на алименты, несмотря на расписку о невозможности претендовать до конца 2017 года?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. После развода поделили деньги от продажи квартиры с бывшим мужем не пополам а он дал мне чуть больше сумму. Но взял с меня расписку о том что я не буду претендовать на алименты до конца 2017 года. Она не была нотариально заверенная и кроме нас участников не было. Вопрос. Могу ли я подать на алименты или мне надо ждать окончание срока?

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Деление денег и алименты на ребёнка никак не связаны друг с другом.

Так как вы не оформили передачу денег в качестве алиментов, данная расписка не действительна. Отказаться от получения алиментов нельзя.

Можете направить заявление о взыскании алиментов в суд.

А какова вероятность что суд обязуется его выплатить алименты. Он же расписку предоставит где дата окончания ее стоит?

Доброго времени суток

Ваша расписка не имеет никакой юридической силы, можете спокойно взыскать алименты на своего ребёнка в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы сами отказались от алиментов до конца 2017 года, нотариальное соглашение не нужно, даже если суд взыщет, то это даст право мужу взыскать с вас то, что вы получили лишнее от квартиры.