Может ли женщина с двумя детьми, родившимися в Ливане, и имеющая гражданство РФ, получить материнский капитал?

• г. Краснодар

Женщина имеет гражданство РФ. Имеет 2 детей, которые родились в Ливане. Все документы у детей ливанские. Может ли эта женщина расчитывать на получение материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Получить материнский капитал она сможет только в том случае, если она сама и оба рожденных ею ребенка получат гражданство России.

Доброй ночи!

Если дети не граждане РФ - то не может. Мать и дети должны на момент рождения быть гражданами РФ, это обязательное условие.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае если они граждане России и дети и мать вот тогда имеют право.

В соответствии с законодательством РФ.