Что делать при утрате документов и отказе в выдаче свидетельства о возвращении в РФ в Норвегии?

• г. Осло

Postojannoe mesto zhitel'stva v Norvegii. Dokymenti sgoreli. Est' bymazka iz polizii norvezkoj. Na rykax pasport grazgdanina RF i prosrochennij zagranpasport. Na pasport zagran.dokymenti sdani. Gotovnost cherez mesjaz. Vipystjat norgi i propystjat li rysskie. Exat' nado. Konsyl'stvo otkazalo v vidache cvidetel'stva o vozvrachenii tak kak vnytrennij pasport est'. Chto delat'?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Загранпаспорт можно получить только лично.

Вас беспокоит, что можете обратно в Норвегию не улететь? Обратитесь в консульство еще раз, объяснив ситуацию, что именно они Вам могут предложить?