Как правильно написать заявление в суд и что мне полагается?

• г. Кострома

Совместно с женой купили автомобиль за 250 т.р. Сейчас разводимся. Машина оформлена на меня, но находится у жены. Никто из нас ей не пользуется. Как правильно написать заявление в суд и что мне полагается? На мирное решение вопроса жена не идёт,со мной не общается. Что делать, если она умышленно испортит его? Документы на автомобиль у меня, но кассовые чеки и договор купли-продажи у неё, идти в суд она отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег! Если сомневаетесь в сохранности авто, то в судебном порядке о разделе имущества требуйте передачи права собственности на него супруге с выплатой Вам компенсации, либо наоборот.

Обращаться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого в период брака имущества - автомобиля.

Олег здравствуйте, в судебном порядке вы можете подать на раздел имущества, и если опасаетесь за сохранность автомобиля, ходатайствуйте на наложения обеспечения на машину в виде ареста.