Бывший супруг скрывает свою хорошую зарплату - как составить заявление о пересмотре размера алиментов и возможно ли получить выплату за прошедшие полгода?

• г. Владивосток

Бывший супруг платит по суду алименты как имеющий непостоянный заработок 1/2 от минимального прожиточного, уже пол года работает и получает зарплату хорошую, данный факт скрывает, как составить заявление о пересмотре суммы алиментам и можно ли обязать его выплатить за эти шесть месяцев алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы не сможетедоказать, что супруг получает хорошую зарплату, то у Вас может не получится. Полагаю проблема в его сером заработке.

Здравствуйте. Данное решение не препятствует обращению в суд для установления твердой суммы по алиментам. Нужен просто правильный подход.

Вам следует обратится в суд с иском об увеличении размера алиментов и изменить сумму на твёрдую денежную равную прожиточному минимуму