Медицинский отказ от лечения и проблемы с переводом ребёнка в детский стационар

• г. Красноярск

Мне 19 лет, моему мужу 21 год,24.06.2017 у нас родился сын, по вине врачей роды были очень долгими и у ребёнка образовались 2 гематомы,30.06.2017 нас с род дома должны были перевести с ребенком в детский стационар, но перевели только сына, так как у меня были осложнения после родов. Ребёнку откачали гематомы, меня с ним не дожили, так как у них не было мест для мам и я приезжала его только покормить. Когда я захотела написать отказ от их лечения, они сказали мне, что мы с мужем ещё слишком молоды и ребёнка они нам не могут отдать и отказ не приняли. На следующий день положили меня с сыном в бокс. Имеют ли они право не принимать у нас отказ?

Ответы на вопрос (1):

Вы действительно еще очень молоды, без профессионального присмотра за ребенком в тяжелом состоянии сами не сможете справиться, тем более у вас были осложнения. Считаю действия врачей правомерными. Они же спасали малыша.