Муж осужден по уголовному делу, прокуратура подает аппеляцию на приговор - возможно ли увеличение срока?

• г. Москва

Муж осуждён по ч. 3 статья 30 часть 1 ст 159 на год и восемь. Прокуратура подала аппеляцию, потому что по делу его преступление квалицируется как ч. 3 статья 30 часть 3. 159. и получается, что пригор незаконный. Прокурор просит отметить приговор и вернуть в тот же суд, но в другом составе. Если мос гор суд удовлетворит просьбу и дело отменят и вернут в суд на рассмотрение, могут ли ему увеличить срок?

Ответы на вопрос (3):

Могут, если по заявлению прокурора вернут обратно, так как именно для этого прокурор и подает апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.