Вырази свою обеспокоенность и запрос по поводу написания заявления в суд в отношении халатности врача и оценки морального ущерба:\nПотеряв все из-за халатности врача - как написать заявление в суд и о

• г. Иркутск

Вчера-07082017 был ровно год как по халатности врача у меня случился инсульт прямо в неврологическом отделении куда я был направлен лечащим врачом на уточнение диагноза и метода лечения После случившегося я написал жалобу и горздрав надзор и в прокуратуру ответ был один лечение вам оказывали согласно ОМС Написал жалобу в следств енный комитет чтобы провести правильность лечения с судмед экспертами Заявление подал в апреле месяце этого года Нет никакого ответа телефонные звонки не доходят сбрасываются ВОПРОС как написать заявление в суд? Из-за халатности врача я потерял все и как оценивается моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

---здравствуйте Геннадий, вы конечно же можете обратиться в суд, но без доказательств халатности врача, ничего не взыщите и не докажете. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Здравствуйте!

Вам необходимо пройти независимую судебно-медицинскую экспертизу. Напишите заявление в суд суказанием любой суммы морального вреда.