Вопросы оплаты медкомиссии при трудоустройстве - почему страховая компания не покрывает расходы?

• г. Омск

При трудоустройстве на работу прошёл медкомиссию. Затратил 6500 руб. Работодатель говорит за мой счёт.Страховая компания не оплачивает при предоставлении всех чеков?

Ответы на вопрос (5):

Страховая компания не оплачивает медицинскую комиссию. Работодатель обязан оплатить прохождение медицинская комиссия для всех категорий работников для которых медицинский осмотр обязателен по закону.

Говорит - это ни о чём.

Вы обязаны подать работодателю заявление с требованием оплатить стоимость медицинской комиссии.

Вот когда работодатель письменно откажет в удовлетворении, или не ответит в течение месяца, тогда вы подаете иск в суд и выигрываете.

Страховые компании вообще не оплачивают медкомиссии, это личные затраты работодателя. Что касается оплаты медкомиссии, то работодатель обязан ее оплатить. Ст.213 ТКРФ.

Так он тогда на работу не примет! И делов-то.

А вы хотели получить деньги, а потом пройти медкомиссию? Так не бывает. Вам же говорят, пройдите комиссию и трудоустраивайтесь. Если что-то пойдет не так, через суд вернете.