Права врача частной стоматологической клиники - отказ пациенту без подписания платного медицинского договора

• г. Чита

Я врач частной стоматологической клиники. Имею ли я право отказать пациенту в лечении, если он категорически отказывается подписывать договор о проведении платных медицинских услуг?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, если вы врач, то должны знать что услуги бывают разными, которые входят в ОМС и которые не входят, и их навязывание недопустимо. Если они не входят в оплату ОМС, то имеете право отказать и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

Я указала что работаю в частной клинике, в рамках ОМС мы вообще не работаем.

Здравствуйте! Да, Вы можете отказать в оказании платных услуг, и посоветовать пациенту обратиться в городскую стоматологическую поликлинику.