Возможность оформления гражданства или документов в России на основании паспорта ЛНР для 16-летнего сына, проживающего семьей из Луганска

• г. Москва

Сыну будет 16 Мы из Луганска живем в России Если сын получит паспорт ЛНР сможет ли он в России оформлять по нему гражданство или др.документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!, До, конечно же Ваш сын сможет получить гражданство РФ, имея паспорт ЛНР при соблюдении условий ФЗ "О гражданстве РФ"

Нет конечно, Россия не признала официально гражданство ЛНР и ДНР, и вы считаетесь формально гражданами Украины, потому так и должны оформляться.