Как правильно оценить недвижимость в случае наследства - отдельно домик и участок или вместе?

• г. Омск

Суд признал право собственности за наследодателем на ранее не зарегистрированный умершим дачный домик. Земельный участок (без построек) был оценен ранее, Теперь надо оценить сам домик на этом участке. Как правильней, по закону, сделать рыночную оценку наследства-отдельно сделать оценку на домик и предъявить вместе с оценкой участка или теперь оценить всю дачу целиком: участок с домиком? Участки же не продаются отдельно от домиков.

Ответы на вопрос (1):

Дачные домики не имеют статуса отдельного объекта недвижимости, потому отдельно от земельного участка их оценивать нельзя, только вместе с садом.