Необходимые документы по закону для получения единовременного пособия на рождение ребенка работнику организации

• г. Когалым

Какие документы по ЗАКОНУ нужно предоставить в организацию для получения единовременного пособия на рождение ребенка, если мама работает в этой организации и она хочет получить пособие сама.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо предоставить свидетельство о рождении ребенка и если в свидетельстве указан отец, то справку с места работы отца о том, что он за пособием не обращался.

Удачи Вам!

И все? Мне нужен полный перечень документов. У нас на предприятии это порядка 6-7 справок вот я и хочу узнать правомерно ли это или каждое предприятие имеет право требовать на справку еще пять справок?

Татьяна, добрый день!

По закону Вы должны предоставить свидетельство о рождении и если Вы замужем - справку от отца, что он эту выплату не получал по месту работы или в социальных службах, если он безработный. Так же нужно написать заявление на получение выплаты.

Однако, если у Вы не предоставляли например свидетельство о браке либо другие документы, которые нужны Вашему работодателю, они могут попросить и их.

Всего Вам наилучшего!