Изменение имущества - необходимость нового завещания?

• г. Тюмень

Муж несколько лет назад написал завещание на всё имущество на меня. Но на данный момент всё движимое и не движимое имущество изменилось, была продана квартира и приобретена другая, собственником являюсь я одна, машина была продана и куплена другая. Я мужу сказала, что то завещание не имеет силы, но он не верит мне. На данный момент ещё приобретена квартира с земельным участком в селе, собственником является муж. Необходимо ли составить новое завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это зависит от содержания завещания, если в нем указано: завещаю все имущество, которое на момент смерти будет принадлежать мне, то никаких проблем нет. Изменение состава наследственной массы не влечет недействительность завещания.

Удачи вам и всего наилучшего

Когда оформляется на все имущество наследодателя, то нотариус не перечисляет все имущество имеющее у наследодателя на дату оформления завещания. Указывается примерно такая формулировка завещаю все имущество имеющееся у меня на дату смерти где бы оно не находилось. Если такой фразы нет а указано конкретное имущество, то после отчуждении этого имущество завещание утрачивает силу.