Соседство в споре - как заставить соседку решить проблему с теневыми деревьями и мусором на дачном участке?

• г. Орёл

Еще раз разъясняю ситуацию! На дачном участке моей соседки на расстоянии от 0,5 до 3 метра растут высокие неплодовые деревья (американский клен (5 шт.) и большой куст бузены), эти деревья после 14.00. отбрасывают тень на часть моего участка, от них много мусора, постоянно прорастают семена от клена и много насекомых-вредителей.

В разговоре соседка заявила, что убирать эти деревья не собирается, это ее участок,

... что хочу, то и выращиваю! Подскажите, пожалуйста, как мне заставить выполнить моё законное требование, на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом согласно ст.304 ГК РФ