После неуплаты кредита и передачи дела коллекторам, какие последствия ожидают заемщика? Имеет ли срок давности какое-либо влияние на необходимость выплаты задолженности?

• г. Иркутск

Я год не платил кредит. Суд присудил выплотить сумму полностью. Я не платил. Прошло 2,5 года. Я днях был суд о передаче кредита коллекторам. Я отсутствовал, так как находился на вахте. Решение суда не знаю так как до сих пор на вахте. Скажите что мне грозит? И если пройдёт три года я могу не платить этот кредит?

Ответы на вопрос (4):

Ничего вам не грозит, у вас просто поменялся взыскатель. Будете платить даже спустя 3 года, срок исковой давности тут вам уже не поможет.

Почему не поможет срок искровой давности?

Здравствуйте, Александр!

Так как решение суда вступило в законную силу. Но прежде, чем определить оптимальный вариант, уточните это было судебное решение или судебный приказ?