Доброе время суток уважаемые юристы. Опять беспокоит Вас Вячеслав (вопрос №86746 от 17 апреля 2003 г.

Вячеслав
18.04.2003, 01:03
• г. Москва
Вопрос №86995

Доброе время суток уважаемые юристы.

Опять беспокоит Вас Вячеслав (вопрос №86746 от 17 апреля 2003 г., ответ получен от Косова Сергея Анатольевича) хотелось бы узнать какие сейчас требуются документы для получения ВНЖ. Также хотелось бы прояснить ситуацию с приёмом документов на ВНЖ, т.к. в ОВИРе не только не принимают документов на оформление ВНЖ (на гражданство пожалуйста... но с ВНЖ), но и не говорят когда собираются принимать, ссылаясь на отсутствие конкретных указаний из-за множества фиктивных браков.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Постановлением Правительства РФ от 01.11.02 № 794 утверждено "ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО".

При подаче заявления о выдаче ВНЖ иностранный гражданин представляет 4 фотографии размером 35 x 45 мм и следующие документы: документы, удостоверяющие его личность и гражданство (загранпаспорт гражданина Украины); оформленное в установленном порядке разрешение на временное проживание (в Вашем случае-регистрацию по месту жительства); документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум - в Вашем случае достаточно будет, если жена не работает и находится у Вас на иждивении, предоставить Вашу справку о доходах; документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством РФ; сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции; документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ (Постановление № 188 от 02.04.03).

Также прилагаются свидетельство о заключении брака и паспорт мужа - гражданина РФ.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Заявление не принимается к рассмотрению, если предъявляемый при его подаче документ, удостоверяющий личность, имеет срок действия менее 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.01.2013, 17:28
• г. Альметьевск
Вопрос №2132406

Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы! У меня к Вам вопрос. Хотелось бы получить подробный ответ.

Можно ли подать документы на выход из гражданства республики Узбекистан с просроченным паспортом гражданина республики Узбекистан в посольстве раз, в Москве? Обязательно ли делать новый паспорт раз., если намериваешься подавать на выход из гражданства раз.

Учитывая то,что я выписалась и выехала с Узбекистана на ПМЖ в РФ более 5 лет назад. На консульский учёт,в посольстве раз. не вставала. Не замужем. На гражданство России документы не сдавала ещё,в связи с отсутствием действительного паспорта.

Заранее спасибо.

04.05.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18442134

Мне пришло такое сообщение:

Уведомление МВД 1190! В отношении Вас принято Заявление по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования КУСП-2643. Вам надо прибыть в ГУМВД 05.05.2021 г к 11:00 оперуполномоченный капитан Антонов А.Г. В случае неявки будете доставлены приводом!

Это коллекторы или реальные сотрудники?

19.03.2020, 06:40
• г. Москва
Вопрос №17107868

Вчера мне на телефон приходит вот такое смс.

Андрей добрый день, беспокоит розыскной отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ. У вас есть 2 суток на попытку мирного урегулирования конфликта, в противном случае будут структурированы бригады, по вашему задержанию.

Как это понимать? Что мне делать в этом случае?

08.06.2021, 21:43
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18513404

Еду в Беларусь поездом до Москвы 2 суток Как быть с тестом срок заканчивается уже в Москве.

07.01.2015, 20:17
• г. Новосибирск
Вопрос №5776257

Получен ответ от компании: Доброго времени суток!

Спасибо за обращение!

Согласно правил тарифа, установленных авиакомпанией, к сожалению, Ваш билет №75U9IZ не подлежит возврату. Возможно вернуть только минимальные аэропортовые сборы. Точную сумму Вам просчитал сотрудник из соответствующего отдела, и к сожалению она меньше, чем сервисный сбор нашего агентства за процедуру возврата. С данными правилами Вы могли ознакомиться перед оплатой заказа, когда ставили отметку в поле «Я принимаю правила применения тарифов».

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Анастасия Ботяновская

Агент службы поддержки

Отдел службы поддержки TICKETSRU

08.06.2021, 21:30
• г. Подольск
Вопрос №18513338

Гражданин Узбекистан купил билет на самолёт попросили справку о Давиде, но билет на 17 июня, а справка до 11 июня действительна, они уверили, что проблем по прибытию не будет из За просроченной справки.

Борисна сайте
08.06.2021, 18:18
• г. Тверь
Вопрос №18513107

Юридическое агентство lsc. это мошенники или нет?

09.06.2021, 06:16
• г. Оренбург
Вопрос №18513796

Как узнать в каком году поженились мои родители.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение