Как поменять фото в украинском паспорте, находясь в РФ, имея статус беженца?

• г. Москва

Я гражданка Украины, в данный момент проживаю в РФ,имеется статус беженца (выехала из зоны АТО), мне 26 лет и надо было поменять фото в Украинском паспорте как это сделать в РФ? Куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Фото в украинском паспорте в Российской Федерации поменять не сможете, поэтому вам необходимо будет взять справку в посольстве об удостоверении вашей личности, и ехать в Украине для замены фото в паспорте.

Здравствуйте, Анастасия! Вклеить фотографию по достижению установленного возраста, Вы можете только на территории Украины, информация с сайта Посольства Украины в РФ:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины; ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

russia.mfa.gov.ua

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.