При смене прописки что надо сделать в первую очередь - идти в страховую или в ГИБДД?

• г. Томск

При смене прописки что надо сделать в первую очередь - идти в страховую или в гбдд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно идти и туда и сюда. Последовательность, я думаю определите сами. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Вадим,

при смене места жительства вы не обязаны уведомлять ГИБДД-основания регистрации ТС определены Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств". СК можете уведомить путем явки в офис.

Можно по конретнее, открыл приказ, всё как всегда очень запутанно и туманно.

Спасибо за ответ.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации и разьяснений по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

При смене места жительства вам не нужно вообще ходить в ГИБДД, и менять не нужно страховку в том числе. Никаких требований об этом закон не содержит.