Хочу уволиться и не прерывая стаж устроиться в ту же сферу. Не прервется ли выслуга лет.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Лала, если вы про сферу правоохранительных органов или военную, то выслугу будут считать по датам приказов. Что касается стажа на гражданке, то сейчас он никому не интересен, так как на пенсию влияют выплаты со стороны работодателя (взносы в страховую часть пенсии).

В настоящее время никакой выслуги не существует, как не существует и непрерывного стажа, поэтому можете спокойно увольняться.