У меня проблема по задолженности кредита.

• г. Владивосток

У меня проблема по задолжности кредита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ну так либо платите его либо ждите судов и там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Либо попробуйте заключить с ними договор реструктуризации

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо Вам за посещение нашего сайта, будут вопросы - обращайтесь.

Можете ждать суда и уменьшать неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

--- Здравствуйте, и что с того? Ищите выход, приличную работу и зарплату выплачивайте долг, и делайте вывод, если нечем платить, не стоит влазить в долги. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте

Ждите тогда суда. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых вопросах применения ст. 333 ГК РФ см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7, Постановление Пленума ВАС РФ от 22.12.2011 N 81.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>