Можно ли получить гражданство России через мать, если их фамилии написаны по-разному?

• г. Москва

Что делать если мама гражданка России у нее без точек Семкина а у Меня с точками Сёмкин могу ли получить гражданство по Маме? если у меня есть вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить гражданство, однако придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, в связи с отличиями в одной букве.