Судебные приставы арестовали счет мамы-одиночки, получающей детское пособие - это допустимо?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка, я не работаю пока, ребенок по состоянию здоровья не может посещать детский сад, вообще у нам долг за вода, судебные приставы арестовали счёт на моей карте, на которую я получаю детское пособие, имеют ли право они?

Ответы на вопрос (4):

Анна, нет, не имеют права. Вам нужно взять справку с социальной защиты, которая подтверждает, что на счет поступает детское пособие и отнести приставам-арест будет снят.

Здравствуйте, пристав не может знать, какие денежные средства поступают на счёт. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство, и предоставить документы, подтверждающие, что на этот счёт поступает детское пособие.

Удачи вам и всего наилучшего

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Здравствуйте! Конечно права не имеют, но на практике это часто происходит, поэтому придется Вам предоставить приставам необходимые документы для снятия ареста.