Ответственность законной жены учредителя и гендиректора ООО в случае проблем с налогами, долгами и задолжностями

• г. Москва

Я становлюсь единственным учредителем и гендиректором ООО, будет ли моя законная жена (она не имеет никакого отношения к ООО) как-то отвечать в случае если будут какие-либо проблемы по налогам или долгам или прочим задолжностям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ваша жена может отвечать по вашим личным долгам только как ваши наследница после вашей смерти. По долгам юридического лица она отвечать не должна

Всего хорошего.

Здравствуйте. Ваша жена не будет нести ответственность за Вашу деятельность. По обязательствам ООО ответственность могут нести учредители, в пределах принадлежащей доли. В случае банкротства субсидиарная ответственность может быть возложена на директора, учредителя.

Добрый день.

По обязательствам фирмы не будете отвечать ни Вы, ни тем более Ваша супруга. Генеральный директор/учредитель могут быть привлечены к ответственности по долгам юридического лица только в ограниченных случаях (например, при банкротстве юр. лица).