Обнаружение магнитов на счетчиках воды - нужна ли привлечение свидетелей и акт о несанкционированном подключении?

• г. Омск

Была проверка счетчиков воды, и сотрудница обнаружила на счетчиках магниты. Показала их отцу (дома был один), оставила в доме, взяла какую-то подпись (папа говорит, что в общем бланке квартир) и ушла. Акт при нем не составляла, данные никакие не запрашивала. Необходимо ли в данном случае было привлечение с ее стороны свидетелей, фото или видео? Насколько велика вероятность, что отцу выставят штраф, если акт о несанкционированном подключении в его присутствии не составлялся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, если будут какие то санкции, у Вас есть серьезные основания для их обжалования в связи с допущенными нарушениями.