Можно ли прописать детей без присутствия матери в г. Туапсе с помощью генеральной доверенности на осуществление деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать можно ли прописать детей без присутствия матери в городе, все документы на руках у человека у которого есть генеральная доверенность на осуществления деятельности от его имени. Прописать нужно в г. Туапсе, с одного места в другое. Человек на которого выписана доверенность, является собственником жилья куда должны будут прописаны дети. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Несовершеннолетние дети могут зарегистрированы только по месту жительства родителей, либо одного из родителей. По другому адресу их не зарегистрируют.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Зарегистрировать детей можно только если доверенность от матери ребенка или отца поскольку регистрация детей по месту жительства или пребывания требует присутствия родителей их паспортов и еще ряда документов помимо заявления собственника помещения.