Заключение договора поручения с адвокатом - в чем отличия от простого найма адвоката в уголовном деле?

• г. Санкт-Петербург

Родственники наняли адвоката по уголовному делу (уже не первого), но нам посоветовали

не нанять адвоката, а найти и заключить договор поручения с адвокатом. В чём отличия?

Ответы на вопрос (2):

Адвоката не нанимают, с ним заключают соглашение, имеющее элементы договора поручения, на представление интересов на предварительном следствии, в суде, иных инстанциях.

Екатерина. Нанять, пригласить, заключить договор с адвокатом....одно и то же.Имейте в виду: адвокат обязан заключать со всеми своими клиентами письменный договор, в котором оговариваются условия работы адвоката, гонорар и т.д. При получении гонорара адвокат обязан выдать подтверждающий оплату документ.Пообщайтесь с адвокатом как можно больше, наведите о нем справки,Вы сами почувствуете-доверяете ему это дело или нет.Следуйте внутреннему чувству-оно подскажет...Успехов....